Расстаяния между городами расположенными на одном шоссе ровно 34 км. Из этих городов одновременно в одном направлении выехали два автобуса скорость первого автобуса 70 кмч второго 40 кмч. Какое расстаяние будет между ними через 0.5? Через какое время между ними будет расстаяние 94 км?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:05
    0
    1. С какой скорость первый автобус догоняеи второй?

    70-40=30 (км/ч)

    2. На сколько уменьшится расстояние за 0,5 часа?

    30*0,5=15 (км)

    3. Какое расстояние будет между ними через 0,5 ч?

    34-15=19 (км)

    Ответ: 19 км.

    Через какое время между ними будет расстояние 94 км?

    1. С какой скорость первый автобус догоняет второй?

    70-40=30 (км/ч)

    2. Какое расстояние?

    94+34=128 (км)

    3. Через какое время между ними будет расстояние 94 км?

    128:30=64:15 (ч) = 4 ч (60:15*4) мин=4 ч 16 мин

    Ответ: через 4 ч16 мин первый автобус сократит расстояние на 34 км и обгонит на 94 км второй автобус.