Сбербанк выплачивает вкладчикам 7% годовых. Сколько выплатил сбербанк дополнительно к вкладу, если вклад составлял:

А) 200 р. Б) 300 р

В) 1 тыс Г) 4 тыс

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:33
    0
    А) 200:100*7=14;

    200+14=214 (руб) ;

    Б) 300:100*7=21;

    300+21=321 (руб) ;

    В) 1000:100*7=70;

    1000+70=1070 (руб) ;

    Г) 4000:100*7=280;

    4000+280=4280 (руб).
  2. 29 июля, 10:21
    0
    Решение:

    Сбербанк дополнительно выплачивает вкладчикам 7% годовых от сумм:

    А. 200*7%/100%=14 (руб)

    Б. 300*7%/100%=21 (руб)

    В. 1000*7%/100%=70 (руб)

    Г. 4000*7%/100%=280 (руб)