Посогие как записать? периметр квадрата равен 36 сантиметров Найди площадь этого квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:39
    0
    36:4=9 см одна сторона 9 х4 = 36 площадь
  2. 9 декабря, 17:53
    0
    Р=4 а

    36=4 а

    а = 36:4

    а=9 см сторона квадрата

    S = а*а = 9*9 = 81 см²