решите уравнение tg (2+3x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:04
    0
    tg (2+3x) = 0 = tg 0

    2+3x = 0

    3x = - 2

    x = - 2/3

    период функции tg - pi

    x = (pi*n - 2) / 3, n E Z

    ответ x = (pi*n - 2) / 3, n E Z