Найдите корни уравнения 2x^2 - 13x - 7 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:11
    0
    2 x 2 - 13 x - - 7 = 0

    D (Дискриминант уравнения) = b 2 - 4ac = 225

    Дискриминант больше нуля (D > 0) = > Уравнение имеет 2 вещественных решения (корня)

    √D = 15

    x 1 = - b + √D = 13 + 15 = 7 2a 2 * (2)

    x 2 = - b - √D = 13 - 15 = - 0.5 2a 2 * (2)
  2. 12 июня, 21:39
    0
    2x^2 - 13x - 7 = 0

    Д=13^2+4*2*7=169+56=225

    х1 = (13+√225) / 2*2 = (13+15) / 4=7

    х2 = (13-15) / 4=-2/4=-0,5