Квартира 3 комнатная. первая комнатная от второй на 5 квадрат метров, а вторая от третьей на 8 квадрат метров меньше. найдите площадь трех комнат, если площадь самой маленькой комнаты равна на 10 квадрат метров

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:10
    0
    Первая меньше второй на 5

    вторая меньше третьей на 8

    первая х-5

    вторая х

    третья х+8

    первая>второй>третьей

    х-5=10>х>х+8

    х-5 = 10

    х = 5 - площадь второй

    5+8=13 - площадь третьей

    общая площадь: 13+5+10=28