Квартира состоит из трёх комнат. Первая на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:49
    0
    1) 10+5=15 (кв м) площадь 2 комнаты.

    2) 15+8=23 (кв м) площадь 3 комнаты.

    3) 15+23+10=48 (кв м) площадь трех комнат.

    Ответ: 48 кв м площадь трёх комнат.
  2. 21 августа, 05:58
    0
    1) 10+5=15 кв м площадь 2 комнаты

    2) 15+8=23 кв м площадь 3 комнаты

    3) 15+23+10=48 кв м площадь всей квартиры