В 1 ящике 52 кг яблок, во 2 ящике на 12 кг меньше чем в первом, в 3 ящике на 20 кг больше чем во втором. Сколько яблок было в магазине? Написать в центнерах и килограммах

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:05
    0
    52-12=40 (кг) - во 2 ящике

    40+20=60 (кг) - в 3 ящике

    52+40+60=152 (кг) = 1 ц 52 кг - было яблок в магазине
  2. 12 июня, 20:31
    0
    1) 52-12=40 (кг) во втором ящике

    2) 40+20=60 (кг) в третьем ящике

    3) 52+40+60=152 (кг)

    152 кг=1 центнер 52 кг

    Ответ: в магазине было 1 ц. 52 кг