3 умножить на (х+6) - 23 равно16

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:23
    0
    3 * (X+6) - 23=16

    16+23=39

    39:3=13

    13-6=7

    X=7
  2. 12 июня, 22:03
    0
    3 * (х+6) - 23=16

    3 х+18-23=16

    3 х=16+23-18

    3 х=21

    х=21:3

    х=7