В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см, и она больше стороны BC в 3 раза. Найдите длину стороны AC, если периметр треугольника ABC равен 61 см.

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:40
    0
    АВ=27 см

    ВС=27:3=9 см

    АС=61-27-9=25 см
  2. 30 ноября, 04:55
    0
    ВС=27/3=9 см

    АС=61-27-9=25 см