За 2 целых2/3 велосепидист проехал 24 км. За какое время он проедит 30 км?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:33
    0
    24:2 2/3=24:8/3=9 (км/ч) скорость велосипедиста

    30:9=3 1/3 (ч)

    Ответ: 30 км проедет за 3 1/3 часа

    (3 1/3 часа=3 часа 20 минут)