Длина поверхности стола1,1/5 м, ширина составляет 2/3 его длины. Найдите площадь поверхности стола

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:51
    0
    Длина=1 целая 1/5 = 6/5 м. Ширина: (6/5) * (2/3) = (6*2) / (5*3) = 4/5 м. Площадь: (6/5) * (4/5) = (6*4) / (5*5) = 24/25 м^2
  2. 11 октября, 10:11
    0
    1) 1 целая 1/5 * 2/3 = 6/5 * 2/3 = 4/5 (м) ширина. 2) 6/5 * 4/5 = 24/25 (м^2) площадь поверхности стола