Сначала из корзины взяли 13 яблок, а потом 1/7 (это дробь) оставшихся. Сколько яблок было в корзине первоначально, если во второй раз из нее взяли 6 яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:53
    0
    Взяли - 13 яблок

    взяли потом - 1/7, 6 я.

    было - ?

    Решение:

    1) 6:1*7=42 (я). - осталось

    2) 42 + 13=55 (я.) - было

    Ответ: 55 яблок было в корзине первоначально