Сначала из корзины взяли 13 яблок, а потом 1/4 (это дробь) оставшихся. Сколько яблок было в корзине первоначально, если во второй раз из нее взяли 6 яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:20
    0
    1/4 * (X - 13) = 6

    X - 13 = 24

    X = 37 (яблок) было в корзине первоначально
  2. 7 сентября, 18:42
    0
    (x-13) * 0.25=6

    x-13=24

    x=37