Найти 3 последовательных целых числа сумма квадратов которых равна 434

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:01
    0
    Х-первое число, х+1-второе число х+2-третье число х^ + (х+1) ^ + (х+2) ^=434 х^+х^+2 х+1+х^+4 х+4=434. 3 х^+6 х-429=0 Находим корни: 11 и - 13 (не имеет смысла) значит, первое число 11, второе11+1=12, 11+2=13 - третье число ответ: 11,12,13