В ларек привезли 1200 кг лука и разложили для продажи в пакеты по 5 кг и по 3 кг. Пакетов весом 5 кг оказалось на 48 меньше, чем пакетов по 3 кг. Сколько было пакетов по 3 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:01
    0
    5x+3y=1200

    y=x-48

    5x+3x-3*48=1200

    8x=1344

    x=168 пакетов весом 5 кг

    y=168-48=120 пакетов весом 3 кг