В ларек привезли 1200 кг муки и разложили для продажи в пакеты по 5 кг и по 3 кг. Пакетов весом по 5 кг оказалось на 48 меньше чем покетов по 3 кг. Сколько было пакетов по 3 кг

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:40
    0
    По 3-x

    по 5-x-48

    3x + (x-48) * 5=1200

    3x+5x-240=1200

    8x=1200+240

    8x=1440:8

    x=180