сумма трёх чисел равна 58. второе число на 3 больше первого числа, а третье число на 7 болше второго числа. чему равны эти числа.

решите уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:47
    0
    х - первое число

    х+3 - второе

    х+3+7=х+10 - третье

    х+х+3+х+10=58

    3 х=58-10-3

    3 х=45

    х=45/3

    х=15

    15 - первое число, 15+3=18 - второе, 15+3+7=25 - третье