Длина прямоугольного участка равна16 целых 8/25 м, а ширина составляет 5/8 длины. Найдите площадь этого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:40
    0
    1) 16 8/25*5/8 = 51/5 (м) - ширина участка

    2) 16 8/25 * 51/5 = 166 целых 58/125 (кв. м) - площадь участка

    Ответ: 166 целых 58/125 кв. м.
  2. 19 ноября, 01:57
    0
    16 8/25 х5/8 = 408/25 х5/8=51/5

    S=408/25 х51/5=20808/125=166 58/125