Два одинаковых насоса выкачили из котлована 5760 литров воды. Один из них работал 5 мин, а другой - 3 мин. Сколько выкачал каждый насос?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:34
    0
    5+3=8 минут

    5760:8=720 литров в минуту

    5*720=3600 литров

    3*720=2160 литров

    Проверка: 3600+2160=5760 литров
  2. 25 ноября, 06:29
    0
    5670:8=708,75 литров в минуту

    5*708,75=3543,75 за 5 мин первый насос

    3*708,75=2126,25 за 3 мин второй насос