Одна сторона прямоугольника равна 12 см, перимерт равен 48 см. Нужно найти вторую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:00
    0
    1) 12+12=24 см длина двух сторон

    2) 48-24=24 см длина двух других сторон

    3) 24:2=12 см длинна одной второй стороны. Это квадрат!
  2. 28 июля, 11:45
    0
    1) 12*2=24 см известные 2 стороны

    2) 48-24=24 см другие 2 стороны

    3) 24/2=12 см другая одна сторона