Реши уравнение 6 * (4+27/x) = 42

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:43
    0
    24+162/x=42

    24 х+162=42 х

    24 х-42 х=-162

    -18 х=-162

    х=-162:18 х=9
  2. 28 сентября, 07:42
    0
    6 * (4+27/x) = 42

    27/x=42/6-4

    27/x=3

    x=27/3

    x=9

    Проверка:

    6 * (4+27/9) = 42

    42=42