Выислите: (-10) + (-7) + (40) ; (-18) + (-20) + (+5) ; (-7) + (+12) + (-6) ; (-4) + (-2) + (+8)

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:44
    0
    Смотри, ты сначала складываешь отрицательные, а потом к отрицательным добавляешь целые. - 10 + - 7 + 40 = - 17+40 = 23;

    -18 + - 20 + 5 = - 38+5=-33;

    -7+12 + - 6 = - 13+12=-1;

    -4 + - 2 + 8=-6 + 8 = 2
  2. 12 сентября, 15:02
    0
    (-10) + (-7) + 40=23

    (-18) + (-20) + (+5) = - 33

    (-7) + (+12) + (-6) = - 1

    (-4) + (-2) + (+8) = 2