На пятитонные автомашины погрузили 50 т зерна, 30 т - на трёхтонные. Сколько было перевезено зерна? Сколько машин участвовало в перевозке?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:24
    0
    Всего было перевезено: 50 + 30 = 80 т зерна

    Участвовало в перевозке зерна машин: 50 / 5 + 30 / 3 = 10 + 10 = 20 машин