Выразите в арах площадь прямоугольного участка земли, длина и ширина которого: 25 и 24 м; 75 и 32 м; 50 и 28 м

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:49
    +1
    a - длина, b - ширина

    S=a·b

    1 ар=100 м² ⇒ 1 м²=0,01 ар

    a) a=25 м, b=24 м

    S=25·24=600 (м²)

    600 м² = 6 ар

    б) a=75 м, b=32 м

    S=75·32=2 400 (м²)

    2 400 м² = 24 ар

    в) a=50 м, b=28 м

    S=50·28=1 400 (м²)

    1 400 м² = 14 ар

    Ответ: 6 ар; 24 ар; 14 ар.
  2. 28 августа, 13:25
    +1
    1 ар = 100 м²

    25 * 24 = 600 м² = 6 ар

    75 * 32 = 2400 м² = 24 ар

    50 * 28 = 1400 м² = 14 ар