самолёт пролетел 2500 км за 3 ч. в первый час он пролетел 2 5 дробей всего пути, а во второй час 30% всего пути. какое расстояние пролетел за три часа

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:18
    0
    За первый час он пролетел

    1) 2500:5*2=1000 км.,

    что составило:

    2) 1000:2500*100=40%

    Тогда за третий час он пролетел

    3) 100%-40%-30%=30%

    то есть:

    4) 2500:100*30=750 км.
  2. 10 октября, 03:29
    0
    2 500:5 х2=1000 км пролетел за 1-й час

    2500=100%, тогда:

    2500:100 х30=750 км пролетел во 2-й час

    750+1000=1750 км за два часа

    2500-1750=750 км за третий час