Решите при помощи уравнения: Ткань длиной 23,5 м разрезали на два куска. Какова длина каждого куска, если первый кусок на 14,1 м короче второго?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:14
    0
    X + Y = 23.5

    X + 14.1 = Y

    ...

    X + X + 14.1 = 23.5

    2X = 9.4

    X = 4.7

    Y = 4.7 + 14.1 = 18.8