Ивановы составляет 15 000 рублей в месяц, при этом третья часть из этой суммы идёт на обязательные траты. на семеном совете было принято решение пятую часть остающихся денег откладывать на летней отпуск. какую сумму семья откладывает каждый месяц? ответ

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:36
    0
    15000:1/3=15000/3=5000

    5000:1/5=1000

    Ответ: 1000 р
  2. 17 декабря, 06:33
    0
    15000:3*1=5000 обязательные траты

    15000-5000=10000 остается найдём пятую часть от 10 000.

    10000:5*1=2000 т рублей оставлять на отдых