Оператор в первый день набрал 24 страницы рукописи, что составило 0,3 всего количество страниц. Сколько страниц в рукописи

Прошу помогите

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:27
    0
    24/3*10=80

    0,3 - часть целого, по ней видно что целое разделено на 10 частей

    24/3 - найдем одну десятую

    *10-найдем целое

    Ответ: 80 страниц
  2. 11 апреля, 17:22
    0
    24:3*10=80 (ст)

    Ответ: в рукописи 80 страниц.