На стройке работают 4 бригады, каждая из которых состоит из 11 рабочих и одного прораба. За день работы рабочий получает 850 руб прораб - 1150 руб. Какова зарплата всех работающих на стройке за 1 день? Какова зарплата рабочего и зарплата прораба за месяц, если в месяце 23 рабочих дня? Какова общая зарплата всех работающих за месяц?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:42
    0
    Всего рабочих 4*11 = 44 человека, прорабов всего 4. Зарплата рабочих 44*850 = 37400 руб/день, зарплата прорабов 4*1150 = 4600 руб/день. Вместе в день они получают 37400+4600=42000 руб.

    За 23 дня зарплата рабочего 23*850=19550 руб, прораба 1150*23 = 26450 руб.

    Вместе за 23 дня 42000*23 = 966000 руб.
  2. 18 февраля, 02:07
    0
    1) 4*11=44

    2) 1*4=4

    3) 850*44=37400 (руб) зарплата всех рабочих за день

    4) 1150*4=4600 (руб) зарплата всеех прорабов за день

    5) 4600+37400=42000 (руб) зарплата всех работающих на стройке за 1 день

    6) 1150*23=26450 (руб) зарплата одного прораба за месяц

    7) 850*23=19550 (руб) зарплата одного рабочего за месяц

    8) 42000*23=966000 (руб) зарплата всех работающих на стройке за месяц