Задача. На стройке работают 4 бригады, каждая из которых состоит из 11 рабочих и одного прораба. За день работы рабочий получает 850 р., прораб 1150 р. Какова зарплата всех рабочих на стройке за 1 день? Какова зарплата рабочего и зарплата прораба за месяц, если в месяце 23 рабочих дня? Какова общая зарплата всех работающих за месяц?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:02
    0
    Зарплата всех рабочих на стройке за 1 день

    11*850*4=37400

    зарплата рабочего и зарплата прораба за месяц

    850*23+1150*23=46000

    общая зарплата всех работающих за месяц

    4*11*850*23+4*1150*23=966000
  2. 1 июля, 22:23
    0
    1) за 1 день 38600

    2) за месяц рабочий и прораб 46000

    3) за месяц все 887800