Помогите прошу с обьяснением

а=6^m+1*21^m-1 (после^ все степень)

найдите число натур. делителей а

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:06
    0
    А=6^ (m+1) * 21^ (m-1) = 2^ (m+1) * 3^ (m+1) *

    3^ (m-1) * 7^ (m-1) = 2^ (m+1) * 3^ (2m) * 7^ (m-1)

    делитель все {2; 3; 9; 7; 6; 21}