Уравнения учебник 5 класса:

1) (327 х-5295) : 57=389

2) (27 х+11) * 315=11970

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:52
    0
    1) 327 х - 5295 = 389 * 57. 327 х = 5295 + 389*57. 27468=327 х х=84 2) 27 х + 11 = 11970 : 315 27 х = - 11 + 38 27 х=27 х=1