Если высушить 4 кг винограда, получится 480 г изюма. Сколько изюма получится из 20 кг винограда

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:47
    0
    1) 480 : 4=120 г. (это из 1 кг.)

    2) 120 * 20=2400 г.

    Ответ: из 20 кг. винограда можно получить 2400 г. изюма
  2. 14 декабря, 11:36
    0
    480*20/4=480*5=2400 г=2 кг400 г