Для получения 5 кг изюма надо высушить 20 кг винограда. Сколько винограда надо высушить для получения 16 кг винограда?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:04
    0
    Решение:

    1) 20:5=4 (кг) - на 1 килограмм винограда

    2) 16*4=64 (кг) - для получения 16 кг винограда

    Ответ: для получения 16 килограммов винограда надо высушить 64 килограммов винограда.