Решите уравнение: 1) (327 х-5295) : 57=389. 2) (27 х+11) * 315=11970.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:15
    0
    1 (327 х-5295) : 57=389.

    327 х - 5295 = 389*57

    327 х-5295=22173

    327 х=22173+5295

    327 х=27468

    х=27468/327

    х=84

    2) (27 х+11) * 315=11970.

    27 х+11=11970/315

    27 х+11=38

    27 х=38-11

    27 х=27

    х=27/27

    х=1
  2. 11 сентября, 00:50
    0
    1) (327 х-5295) : 57=389

    327 х-5295=389*57

    327 х-5295=22173

    327x=22173+5295

    327x=27468

    x=27468:327

    x=84

    2) (27 х+11) x 315=11970

    27x+11=11970:315

    27x+11=38

    27x=38-11

    27x=27

    x=27:27

    x=1