Решить уравнение (327 х-5295) : 57=389 (27 х+11) умножить на 315=11970

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:09
    0
    a) (327 х-5295) : 57=389

    (327 х-5295) : 57-389=0

    327x-27468=0

    x=84

    б) (27x+11) * 315=11970

    8505x+3465-11970=0

    8505x=8505

    x=1