6. Вы хотите купить 120 кг картошки. Какая покупка Вам обойдется дешевле?

А. пакет по 6 кг за 60,5 рублей каждый;

Б. пакет по 5 кг за 50,5 рублей каждый;

В. пакет по 4 кг за 40,5 рублей каждый;

Г. без разница.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:05
    0
    Вы платите меньше, когда покупаете картофель в больших пакетах.

    Вы заплатите, покупая

    пакеты по 6 кг: 60,5 x 20 = 1210 руб.

    пакеты по 5 кг: 50,5 x 24 = 1212 руб.

    пакеты по 4 кг: 40,5 x 30 = 1215 руб.

    ответ А.
  2. 9 мая, 00:01
    0
    Если покупать 120 кг, то варианты такие: 1). По 6 кг: 120:6=20 (пакетов). 20 х60,5=1210 (р). 2). По 5 кг: 120:5=24 (п). 24 х50,5=1212 (р). 3). По 4 кг: 120:4=30 (п). 30 х40,5=1215 (р). Дешевле покупать пакетами по 6 кг. Ответ: А.