Помогите! Решите уравнения

1) (327 х-5295) : 57=389

2) (27 х+11) ·315=11970

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:46
    0
    1) (327 х-5295) : 57=389

    327 х-5295=389*57

    327 х-5295=22173

    327 х=22173+5295

    327 х=27468

    х=27468:327

    х=84

    (27 х+11) * 315=11970

    27 х+11=11970:315

    27 х+11=38

    27 х=38-11

    27 х=27

    х=27:27

    х=1