Как решить эту задачу мотоцикл проехал 132 км за 2 часа а легковой автомобиль 396 км за 3 часа во сколько раз скорость мотоцикла меньше скорости легкового автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:24
    0
    Надо:

    1) 132:2=66 (км/ч) - скорость мотоцикла.

    2) 396:3=132 (км/ч) - скорость легкового автомобиля.

    3) 132-66=66 (км/ч) - на 66 км/ч меньше.

    Ответ: На 66 км/ч меньше.