На трех делянках растет 628 саженцев. Напервой и второй делянке 423, на второй и третьей 442 саженца. Сколько саженцев растет на каждой делянке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:35
    0
    628 саженцев всего

    1 д. + 2 д. = 423

    2 д. + 3 д. = 442, откуда

    3 д. = 442 - 2 д., составим ур-е

    (1 д. + 2 д.) + 3 д. = 628

    423 + 442 - 2 д = 628

    865 - 2 д. = 628

    2 д. = 237 саженцев растет на 2-ой делянке

    3 д. = 442 - 2 д. = 442 - 237 = 205 саженцев растет на 3-ей делянке

    1 д. = 423 - 2 д. = 423 - 237 = 186 саженцев растет на 1-ой делянке

    Проверка:

    186+237+205=628