На двух делянкахьрастёт 628 саженцов дуба. Причём на второй делянке растёт на 46 саженцев дуба больше, чем на первой. сколько саженцев дуба растёт на каждой делянке.

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:24
    0
    Сначала отнимаем от общего количества разницу 46, затем делим на 2. Это на 1 делянке, а на второй 291+46=337.
  2. 1 апреля, 13:15
    0
    (628-46) : 2=291 саженцев на первой делянке

    291+46=337 саженцев на второй делянке