На двух делянках растёт 628 саженцов дуба. Причём на второй делянке растёт на 46 саженцов дуба больше, чем на первой. Сколько саженцов дуба растёт на каждой делянке

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:59
    0
    628-46=582 саженцов

    582:2=291 саженцов а первой делянке

    291+46=337 саженцов во второй делянке

    Проверка: 337+291=628 саженцов

    Ответ: в первой делянке291 во второй 337