В зале театра 600 мест, из них 240 мест в партере. Какую часть числа всех мест в зале составляют места в портере?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:32
    0
    240/600=2/5=0.4

    или можно составить пропорцию и посчитать сколько процентов составляют места в партере

    600-100%

    240-x

    x=240*100/600=40%