В 1 день магазине продали 5/9 завезённой ткани, во2 ой - 35%остатка, а в 3 ий-остальные52 метра. Сколько метров ткани завезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:44
    0
    52 м-65% остатка (100%-35%)

    х-100% остатка

    х=52*100:65=80 м остаток

    80 м-4/9 всей ткани (9/9-5/9)

    х-9/9 всей ткани

    х=80*9/9:5/9=180 м ткани завезли в магазин