Сколько метров составляет:

а) половина километра; в) десятая доля километра;

б) четверть километра

;

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:02
    0
    А) 500 м

    б) 250 м

    в) 100 м
  2. 4 июля, 23:48
    0
    1 км=1000 м, значит

    1000:2=500 (м) - половина,

    1000:10=100 (м) - десятая доля

    1000:4=250 (м) - четверть