Длина ленты равна20 м сколько метров составляет половина ленты четветьленты? одна пятая ленты одна десятая Длина полоски равна 1 дм сколько см составляет половина полоски одна пятая одна десятая полоски

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:11
    0
    1/2*20=20/2=10 см

    1/4*20=20/4=5 см

    1/5*20=20/5=4 см

    1/10*20=20/10=2 см

    1 дм=10 см

    1/2*10=10/2=5 см

    1/5*10=10/5=2 см

    1/10*10=1 см