У мальчика было 80 рублей. Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он потратил?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:41
    0
    1.80:4=20 (р.) - 1/4 часть

    2.80-20=60 (р.) - остаток

    3.60:2=30 (р) - половина

    4.20+30=50 (р.) - всего потратил

    Ответ: 50 рублей.