В первый день продали 5/9 завезённой ткани во второй 35% остатка а в 3 день 52 м сколько м ткани завезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:49
    0
    Пусть 100% остатка - остаток.

    100-35=65% (остатка) - 52 м.

    52:65*100=80 (м) - остаток,

    Пусть 1 - вся ткань,

    1-5/9 = 4/9 (всей ткани) - остаток, 80 м,

    80:4*9 = 180 (м)

    Ответ: 180 м