В парке посадили 6 кустов белой акаций что составила1/7 часть от каличество кустов гиповника а жасмина на 9 кустов больше чем акаций и шиповника вместе взятых. Сколько кустов жасмина посадили

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:40
    0
    7*6=42

    42+6=48

    48+9=57
  2. 27 сентября, 14:40
    0
    6•7+6=48 кустов шиповника и акации вместе

    48+9=57 кустов жасмина